ISCRITTI 2022

In questa pagina sono riportati tutti i nomi degli autori/autrici che parteciperanno con le loro opere al V Premio Internazionale di Letteratura Città di Arce. L’elenco è in continuo aggiornamento, se qualche partecipante non trova il suo nome tra gli iscritti, può comunicarlo via e-mail all’indirizzo info@premiocittadiarce.com oppure telefonare al n. 339.3006879.

CIRO CAIAZZO

ANNA HURKMANS

GIUSEPPE ROCCO

ANDREA GUALCHIEROTTI

PAOLO BORSONI

ENRICA MAMBRETTI

RENZO PICCOLI

DAVIDE VASELLO

GIANFRANCO MATTERA

DOMENICO CORNA

ROBERTO ROBERT

PRIMULA GALANTUCCI

MAURA DEL SARRA

ANTONIO VILLA

SILVIA VENUTI

FRANCO SORBA

BRUNO PAMFILI

MARCELLO LO PRINCIPE

MARIO FRATTARELLI

MICHELE MANNA

GIAN CARLO FANORI

TEODORO LORENZO

PAOLA OTTAVIANO

ROBERTO CASATI

STEFANO VITALE

FRANCO CASADEI

GIUSEPPE BENASSI

MAURO RESTA

MARIA TERESA INFANTE

ALDO CAGNACCI

MARCO SAPONARO

CESIRA IDA TOSCANO

MASSIMILIANO LEVRANGI

GABRIELLA PACI

ALFREDO PANETTA

ANTONIO DAMIANO

PIETRO CATALANO

VIRGINIA CERRONE

VITTORIO DI RUOCCO

ANTONELLA POLENTA

SILVANO TAORMINA

SERGIO BENEDETTO

ALESSANDRO CORSI

FABRIZIO CACCIOLA

IVANO MUGNAINI

GUIDO MAZZELLA

CLEMENTINA DI BRANCO

ISABELLA GIOMI

ROBERTA FRANCHI

ALESSANDRA PARRINI

MORPURGO GIUSEPPE

SARAH ZINGALES

JEAN C. CASALINI

BARBARA SERDAKOWSKI

ROSALBA PESCOSOLIDO

FABRIZIO NURRA

GABRIELLA LA ROVERE

CLAUDIO TUGNOLI

SALVATORE BADALAMENTI

MICHELANGELO BARTOLO

GIUSEPPE RAINERI

MICHAEL PERROTTA

ELISABETTA GAGIU

ELENA FALCI

FABIANA TROMBETTA

RICCI CARLO

ADRIANA CENTI

GIOVANNI LORIGA

ANGELA MARIA CUOMO

CARLO MONTELEONE

DEBORA C. BORCA

ANGELA CIMINI

CARLOTTA WITTIG

VINCENZO IANNUZZI

ANTONIO STANGO

LORENZO CARLINI

FAUSTO MARSEGLIA

FRANCO FIORINI

MARIO PINO TOSCANO

NICOLO’ CAFAGNA

SERPIL DEVRIM

SANDRO CORDOVA

LUCIANA BATTISTA

MARIA CRISTINA MUROLO

NUNZIO CAMMARIERE

GIUSEPPE ANDREOZZI

LUIGI TULLIO

PAOLO GASPARI

ALFREDO GUARINO

EUGENIO REBECCHI

ANNA GENAM MILIOTTI

ANTONELLA PIERI

MARCO TERMENANA

MATTEO EDOARDO PAOLONI

FRANCESCA SIVORI

ROBERTA MEZZABARBA

MARGHERITA BONFRATE

ROBERT VERCHEVAL

CLAUDIO DANONE

GIVANNI RENELLA

RITA MUSCARDIN

LEONARDO TOMER

FELIS FRANCESCO

STEFANO DOTTORI

EDDA PLAZZI

KSENJA LAGINJA

PATRIZIA FAZZI

MARIA SCERRATO

IACOPO MACCIONI

COSTANZA SAVINI

CARLO RICCI

BASILIO PAOLO COLUCCI

GIANLUCA CIUFFARDI

MIRKO BETTOZZI

ANTONIO MARIANO BALDINETTI

VALTER SIMONINI

GIANCARLO LOFFARELLI

FABIO GIUSEPPE CLERICI

SALVATORE LA MOGLIE

ANTONIO MICALIZIO

VINCENZO ZIPARO

EMILIANO D. FOSSATI

MYRIAM MANTEGAZZA

FRANCESCA FRATICELLI

MASSIMO VITO AVANTAGGIATO

ELISABETTA LIBERATORE

IVANO CHRISTIAN MINO

MANUELE MALACARNE

ROBERTA MARI

CASADEI MONIA

MASSIMILIANO IVAGNES

GIULIANA CAPIRIZZI

FELICE DI BENGA

COLOMBA DI PASQUALE

MICHELA VAIRA

FRANCA CANAPINI

SONIA GARDINI

MARISA GIAROLI FORNACIARI

FEDERICO EDOARDO PEROZZIELLO

FEDERICO MADERNO

LUCIA BACCARA

SANDRO TIRINI

GABRIELLA PIRAZZINI

SAVERIO ANGIULLI

FERNANDO DELLA POSTA

NICOLA LUPI

ILARIA CHINZARI

ANTONIA GUERRA

ESTER BERGUDAZ

ANNALISA PARDI

FILIPPO E FRANCESCO CANESI

GIAMPIERO MOMI

ANDREA MATTIOLI

ANDREA BRAMBILLA

ANTONINO TARLATO CIPOLLA

ALVARO COLLINI

LUIGI LAZZARO

MONICA IEMI

GIULIANO COLANTONIO

NATALINO FALETTI

CLAUDIO BENAZZOLI

PIETRO SPERANZA

ALVARO COLLINI

MARILINA GIAQUINTA

STEFANO EMANUELE PIZZORNO

DOMENICO MATRONE

ANDREA MONETI

DONATO SALVIA

PIER CESARE IOLY ZORATTINI

DONATO DI POCE

GIOVANNI MANDRUZZATO

MARIA FAUSTO

MARINA COLACCHI SIMONE

IVO BRANDI

STEFANIA PITTINO

MARIADONATA CICERI

GIANLUCA GALOTTA

RAFFAELE TROTTA

VANNI SANTIN

FRANCESCO NUCERA

GIULIA GRASSITELLI

GUERRINO ZIVIANI

ROBERTO CRINO’

CINZIA MILITE

STEFANO IANNACCONE

ANTONIETTA CASTELLI

ERALDO GUADAGNOLI

MARIA LISSIGNOLI

CLAUDIO FUCCI

DOMENICO RUSCETTA

MARIA PAOLA OLIVIERO

GIUSEPPE LUCCA

BENITO GALILEA

GIORGIO MEZZELANI

OTTORINO GURGO

STEFANO BALDINU

DANILO BRESCHI

ALBERTO ALESSANDRI

AMATO MARIA BERNABEI

FRANCESCA DELLA MONICA

SIMONE MAZZA

ROBERTO CONTU

MARIELLA LANCIA

ANTONIO SCHIAVO

GIANCARMINE FIUME

FIORENZA FINELLI

ANNALISA LUCINI

ENZO BACCA

SABRINA VANINI

SARA PALMISANO

VINCENZO RUSSO

LUIGI CIPOLLA

TERESA CUSANO

VITO MUZEVIC

EMANUELA DALLA LIBERA

LUCA LAURENTI

GIANLUIGI PERETTI

CRISTIAN BELLONI

ERMANNO FUGAGNOLI

ANNALISA RODEGHIERO

ANGELO TAIOLI

MERE DIE KALLE

CAMPAGNA EPIFANI GRAZIA

FRANCESCO FEOLA

GIORGIO RAFFAELLI

SANTE SERRA

ERIKA PASQUINI

MATTEO NUNNER

DIOMIRA GATTAFONI

NICOLINA LORENTI

PAOLO BUTTI

MARCO CAMPLANI

GIANFRANCO CERVINI

ANNA MARIA DEODATO

PALMA DI MIELE

PATRIZIO PATRIARCA

ANTONELLA ELIA

EMILIA FRAGOMENI

PATRIZIA CAFFIERO

ANNA MARIA GARGIULO

FABRIZIO BOSCAGLIA

LUCA VITALI ROSATI

DANIELE MARASCO

CARLO CECCONI

CATERINA STAITI

ELENA MAGGIORE

MARCO CAMPLANI

ANTONIO ELIA

ANDREA TRAPPOLINI

FRANCESCO CECCACCI

BLERTA IBLOJA

ANDREA F. PATERGNANI

RAMONA CORRADO

ALESSANDRO BACCI

GIANDOMENICO BELLIOTTI

LICIA ALLARA

ROSSELLA FORTI

OLIVIERO MARIA PAOLA

SANDRO CORDOVA

STEFANO VALENTINI

FRANCESCO RANDAZZO

FEDERICO CARLE

GIOVANNI SCOLIERI

SEBAHAT SOYLEMEZ

Condividi